ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Воспитанник школы бокса АЗ «Урал» повторил олимпийский результат четырехлетней давности

18 августа 2008

Воспитанник школы бокса автомобильного завода «Урал» «Группы ГАЗ» заслуженный мастер спорта Геннадий Ковалёв остановился в шаге от олимпийского пьедестала. В четвертьфинале Геннадий по очкам уступил кубинцу Рониэлю Иглесиасу Сотолонго — 2:5 (1:0, 0:1, 1:3, 0:1).

Геннадию Ковалёву удался первый раунд, в котором он смотрелся лучше кубинца. Однако затем соперник сравнял счёт, а в третьем раунде, при счёте 2:2, начал наращивать своё преимущество. 5:2 — итоговая победа Сотолонго, который выходит в полуфинал.

«Поединок получился не очень-то зрелищным, но в любом случае, я уверен: Геннадий его не проиграл, — прокомментировал четвертьфинальный поединок главный тренер сборной России Александр Лебзяк. — Судьи «не увидели» как минимум четыре его точных удара. С трибуны, может быть, этот просчёт не очень заметен, но мы-то сидим в углу, рядом с рингом, и нам всё видно. Такие бои, как правило, заканчиваются с перевесом в один–два удара в пользу одного из соперников. Примерно так и должен был победить Ковалёв, если бы судейство было объективным».

Геннадий Ковалев, как и четыре года назад в Афинах, завершает своё выступление в Пекине, остановившись в шаге от пьедестала почёта. Напомним, что четыре года назад автозаводский воспитанник также уступил в четвертьфинале кубинскому боксёру.

Следующая новость: Воспитанник школы бокса АЗ «Урал» вышел в четвертьфинал на Олимпиаде.